云南省民政厅
ynmz.yn.gov.cn
大爱民政 笃学善思
务实担当 创新奉献
首页 机构 新闻 公开 互动 服务 举报
当前位置:首页> 服务 > 流浪救助 > 政策解答
一般情况下,救助站为受助人员提供救助的期限为多少天?
云南省救助管理站      2018-08-30 09:39:11

答:根据《城市生活无着的流浪乞讨人员救助管理办法实施细则》第十二条规定:“救助站应当根据受助人员的情况确定救助期限,一般不超过10天;因特殊情况需要延长的,报上级民政主管部门备案。”

【字体: 】 【打印】 【关闭