云南省民政厅
ynmz.yn.gov.cn
大爱民政 笃学善思
务实担当 创新奉献
首页 机构 新闻 政府信息公开 政民互动 政务服务 举报
当前位置: 首页>
咨询留言
咨询
"
"
搜索结果如下:
如需更详细解答,请点击“咨询”至云南省12345政务服务便民热线留言咨询
标题:民办非企业单位(社会服务机构)什么时间参加年度检查?
内容:民办非企业单位(社会服务机构)什么时间参加年度检查?
回复:根据《民办非企业单位登记管理暂行条例》第二十三条、《民办非企业单位年度检查办法》第四条规定:民办非企业单位应当于每年3月31日前向业务主管单位报送上一年度的工作报告,经业务主管单位初审同意后,于5月31日前报送登记管理机关,接受年度检查。
2021-11-03
标题:社会团体什么时间参加年度检查?
内容:社会团体什么时间参加年度检查?
回复:根据《社会团体登记管理条例》第三十一条、《云南省社会组织年度检查暂行办法》第六条规定:社会团体应当于每年3月31日前向业务主管单位报送上一年度的工作报告,经业务主管单位初审同意后,于5月31日前报送登记管理机关,接受年度检查。
2021-11-03
标题:基金会注销登记需要提供哪些材料?
内容:基金会注销登记需要提供哪些材料?
回复:(1)《基金会法人注销申请表》(2)理事会会议纪要(3)业务主管单位批复(4)财务清算报告(5)注销公告(6)基金会登记证书正、副本(四)社会组织的管理
2021-11-03
标题:基金会注销登记需要具备什么条件?
内容:基金会注销登记需要具备什么条件?
回复:(1)履行必要的内部程序(召开理事会表决通过);(2)有业务主管单位的须经业务主管单位批准同意(批复);(3)进行清算、公告;
2021-11-03
标题:基金会变更登记需要提供哪些材料?
内容:基金会变更登记需要提供哪些材料?
回复:(1)《基金会变更登记申请表》(2)理事会会议纪要(3)基金会登记证书正、副本(4)《基金会法定代表人登记表》(5)审计报告(6)住所证明(7)新、原业务主管单位的批复(8)《基金会章程核准表》(9)章程
2021-11-03
首页上一页 2 3 4 5 6  下一页 尾页  共31页