云南省民政厅
ynmz.yn.gov.cn
大爱民政 笃学善思
务实担当 创新奉献
首页 机构 新闻 政府信息公开 互动 政务服务 举报
当前位置: 首页>
咨询留言
咨询
"
"
搜索结果如下:
如需更详细解答,请点击“咨询”至云南省12345政务服务便民热线留言咨询
标题:基金会有什么特点?
内容:
回复:基金会有以下特点: (1)以财产为基础设立; (2)属于公益性组织。
2017-09-11
标题:1、基金会是什么组织?
内容:
回复:基金会是指利用自然人、法人或者其他组织捐赠的财产,以从事公益事业为目的,按照有关法律规定成立的非营利性法人。
2017-09-11
标题:目前,哪些信息平台可以发布公开募捐信息?
内容:目前,哪些信息平台可以发布公开募捐信息?
回复:目前,民政部指定的慈善组织互联网募捐信息平台有13家,分别是:腾讯公益网络募捐平台、淘宝公益、蚂蚁金服公益平台、新浪微公益、中国慈善信息平台、京东公益互联网募捐信息平台、基金会中心网、百度慈善捐助平台、公益宝、新华公益服务平台、轻松筹、联劝网、广州市慈善会慈善信息平台。
2017-09-11
标题:取得公开募捐资格的慈善组织如何在互联网上开展公开募捐?
内容:
回复:取得公开募捐资格的慈善组织在互联网上开展公开募捐首先必须在民政部统一或者指定的慈善信息平台发布公开募捐信息,而后可以在以本慈善组织名义开通的门户网站、官方微博、官方微信、移动客户端等网络平台发布公开募捐信息。
2017-09-11
标题:慈善组织公开募捐资格的期限?
内容:
回复:《慈善组织公开募捐资格证书》的有效期与慈善组织登记证书有效期相同,到期后按程序换证。
2017-09-11